Как правильно стирать шторы?

Чтобы на испортить портьеры, необходимо соблюдать несколько правил.

Стирка штор — дело несложное, но ответственное: испортить хорошую вещь довольно легко,
а исправить это трудно, хотя можно купить рулонные шторы Барнаул и не волноваться о результате. Чтобы такого не произошло, необходимо соблюдать несколько правил.

1. Убедитесь, что шторы вообще можно стирать. На это укажет маркировка на ярлычке производителя. Если там нет изображения перечеркнутого тазика с водой, значит, все в порядке.

2. Снимите со штор пластиковые крючки, кольца и зажимы, на которых крепится штора, их нужно регулярно очищать от пыли с помощью пылесоса, так как в ней размножаются микроорганизмы, которые могут вызывать аллергию.

3. Используйте для штор максимально щадящий режим стирки. Температура воды должна быть низкой, моющее средство — для деликатных тканей, отжим — на малых оборотах, тоже при низкой температуре.

4. Полоскать шторы при стирке нужно очень тщательно. Не поленитесь лишний раз сделать это, чтобы не оставить в ткани мыльный раствор.

5. Регулярно очищайте шторы от пыли сухим способом. Если удалять пыль со штор во время уборки пылесосом, то стирать их придется гораздо реже.

6. От неприятных запахов, которые впитывают шторы, кроме стирки, поможет избавить проветривание квартиры или очистка штор струей пара.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter