Как получить помощь в ремонте дома?

«Я пенсионерка, инвалид. Проживаю в деревне Мацевичи. Сосед нарушает границы моего участка, установив на нем арматурный забор. Прошу разобраться. А также оказать помощь в ремонте дома. Ада Каборда, Минский район». 


Владимир Юргевич, первый заместитель председателя Минского райисполкома:

— При выезде на место, в вашем присутствии, произведены контрольные замеры вашего земельного участка в деревне Мацевичи и установлено, что границы земельного участка соответствуют государственной регистрации. 

28 ноября 2018 года специалистом по социальной работе отделения первичного приема информации, анализа и прогнозирования государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Минского района» и председателем Новодворского сельисполкома был осуществлен выезд к вам с целью обследования материально-бытового положения и установления необходимости оказания материальной помощи для ремонта дома. 

На момент обследования было установлено, что вы проживаете по адресу регистрации только в летний период, так как в доме требуется ремонт. Общая площадь - 40,2 кв. метров, отопление печное, имеются три жилые комнаты. 

Специалистом по социальной работе отделения первичного приема информации и прогнозирования ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Минского района» вам были даны разъяснения о предоставляемых Центром социальных услугах, разъяснены порядок и условия оказания материальной помощи из средств фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, назначения государственной адресной социальной помощи, оказания гуманитарной помощи. 

Поскольку вы на учете в управлении не состоите, пенсия назначена и выплачивается в управлении по труду, занятости и социальной защиты Заводского района Минска, оказать материальную помощь из средств Фонда социальной защиты населения в настоящее время не предоставляется возможным. 

Управлением по труду, занятости и социальной защите Минского райисполкома предложены социальные услуги, предоставляемые на дому, а также оказание стационарного социального обслуживания в условиях круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов центра, оформление в дом-интернат, однако, от всех перечисленных услуг вы отказались в письменной форме. 

За определением права на материальную помощь вам рекомендовано обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите Заводского района Минска либо в государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Заводского района Минска».

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter