Как победить палочку Коха?

На все вопросы о туберкулезе ответит директор НИИ пульмонологии и фтизиатрии главный внештатный фтизиатр Министерства здравоохранения Беларуси Геннадий Львович Гуревич во время «прямой линии», которая пройдет 14 марта в пятницу с 11.00 до 12.00. Звоните!

Туберкулез по-прежнему остается одним из самых опасных заболеваний в мире. За последние 40 лет не изобретено ни одного нового препарата для его лечения, а к существующим препаратам развилось привыкание, появились лекарственно-устойчивые штаммы инфекции.

Какие методы применяет современная система здравоохранения для эффективного лечения и долечивания тех, кто уже заболел, как развернута профилактика среди тех, кого палочка Коха не коснулась, что предпринимать, чтобы этого не произошло? На эти и другие вопросы, которые затрагивают тему так называемого социального заболевания, ответит директор НИИ пульмонологии и фтизиатрии главный внештатный фтизиатр Министерства здравоохранения Беларуси Геннадий Львович ГУРЕВИЧ во время «прямой линии», которая пройдет 14 марта в пятницу с 11.00 до 12.00. Вопросы можно будет задать по тел. 287-16-18, предварительно — по тел. 287-15-34.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter