Как обновиться с Windows 7 до Windows 10 бесплатно

Еще можно успеть получить бесплатное обновление.

С 14 января Microsoft не поддерживает Windows 7. Это значит, что операционная система больше не обновляется. Исключение сделано лишь для коммерческих пользователей, но и это специальное предложение имеет ограниченный срок. В самой компании рекомендуют обновиться всем. На этом же настаивают и киберспециалисты, которые прогнозируют всплеск атак на пользователей «семерки», в первую очередь на их интернет-банкинги и почтовые сервисы.

Windows 7 признали опасной
Бесплатное обновление для пользователей Windows 7 и Windows 8.1 закончилось несколько лет назад, но вы все еще можете воспользоваться щедростью американской корпорации и прокачать свое устройство до Windows 10. Пусть компания давно и удалила специальные сайты с дармовой ОС.
Microsoft пытается исправить одну из самых раздражающих проблем Windows 10
Microsoft продолжает активировать лицензии Windows 10 на своем сайте для пользователей, которые переходят с Windows 7 или Windows 8.1.

Как пишет The Verge, бесплатное обновление работает так же просто, как и в те времена, когда это делалось буквально автоматически. Но лишь в том случае, если ваш компьютер поддерживает минимальные требования для Windows 10 (впрочем, сейчас вряд ли найдутся устройства, которые не способны на это).

В Microsoft пообещали реже обновлять систему Windows
Самое главное, что нужно знать — обновление для Windows 7 может стереть настройки и приложения. Это происходит из-за технических различий между операционными системами. Но есть возможность сохранить хотя бы часть личных данных. В любом случае, все самое необходимое лучше на всякий случай перекинуть на стороннее устройство. А приложения потом повторно скачаете в магазине (бесплатно, естественно).

Обновление с Windows 8.1 более демократичное и не чистит личные данные пользователей.

Вот как получить Windows 10 бесплатно, если вы используете лицензионную и активированную копию Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 Home или Pro:

1.      Перейдите на сайт загрузки Microsoft Windows 10.

2.      В разделе «Создание и установка Windows 10» выберите «Загрузить сейчас» и запустите приложение.

3.      Еще раз выберите «Обновить этот компьютер сейчас».

4.      Затем вас спросят, хотите ли вы сохранить свои личные файлы или начать все заново.

5.      После завершения обновления перейдите в раздел «Параметры обновления и безопасности» и жмите «Активация».

Все, на вашем устройстве лицензионная Windows 10.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter