Как начался День знаний в Белорусском государственном университете

Сегодня студенты-первокурсники Белорусского государственного университета, прежде чем отправиться на лекции, приняли участие в праздничной линейке во внутреннем дворике вуза. По лицам ребят видно, что они взволнованы: как сложится их учеба в университете, найдут ли они здесь верных друзей, покорятся ли им новые вершины в творчестве? Кто-то счел наилучшим решением соблюсти официальный дресс-код и пришел в наглаженной рубашке и костюме, кто-то, наоборот, через свой лук попытался передать индивидуальность. 


Новый жизненный этап начался в этот день для первокурсницы факультета международных отношений Анастасии Тимошенко: 

– Поступила на специальность «таможенное дело». К сожалению, на бюджет не прошла, буду учиться платно. Выбрала ее, потому что в школе мне хорошо давались иностранные языки. Настроена ближайшие четыре года грызть гранит науки, чтобы стать высокопрофессиональным специалистом.

А вот первокурснику экономического факультета Глебу Шапелю предстоит осваивать специальность «экономическая информатика»:

– Это специальность, которая совмещает в себе экономику, являющуюся одной из ключевых наук в современном мире, и информатику. Ожидаю, что ближайшие годы будут наполнены не только учебой, но и другими активностями.   
 
С напутственными словами к юношам и девушкам обратился ректор БГУ Андрей Король:

– БГУ – это не просто географическое место, где вам предстоит провести ближайшие годы. Здесь вы сможете понять, кто вы есть, и определиться с жизненным и профессиональным предназначением, понять свою миссию. Мое пожелание простое: учитесь слышать себя, и только так вы сможете услышать других и не потерять корни, стать единой большой семьей БГУ.

Ректор вручил подарок одному из первокурсников – выпускнику гродненской гимназии № 1 имени Е.Ф. Карского Никите Вихареву, завоевавшему в этом году золотую медаль Международной географической олимпиады (iGeo-2022) и поступившему на факультет географии и геоинформатики БГУ.
















Фото БГУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter