Источник: Знамя юности
Знамя юности

«DJ Кристи – просто топ». Дети и педагоги вспоминают отдых в оздоровительных лагерях

Как мы провели лето

Отдых в оздоровительном лагере – мечта многих взрослых. А для детей, студентов и педагогов она вполне досягаема. Как круто было летом, читатели «Знаменки» показали и рассказали в рубрике «Будь в кадре!».

Светлана Тумашик, педагог-организатор лагеря «Родничок» Воложинского района:

– Работаю в минской гимназии № 15 учителем по танцам, но традиционно летний отпуск провожу в детском оздоровительном лагере. В этом году на 4-й смене в «Родничке» трудилась хореографом, а на 5-й – культорганизатором. Но в обоих амплуа старалась помочь ребятам раскрыть таланты, ведь каждый ребенок – самый артистичный, лучезарный и энергичный, просто надо дать ему возможность проявить себя. Посмотрите на крошек из 7 и 8 отрядов: в конкурсе «Лесная парочка» мальчики переодевались в леших, а девочки – в бабок-ежек. Мастерили костюмы из подручных материалов, репетировали танец, сценку – такие молодцы! Фантазия требовалась каждый день и детям, и педагогам. И, с одной стороны, ты устаешь от круговорота событий, а с другой – еще больше заряжаешься позитивом и стремлением к победе. Положительных эмоций хватит на весь год!


Дарья Мисюкевич, 17 лет, Минск:

– Три года подряд ездила в детский оздоровительный лагерь «Горизонт» под Молодечно, и это лето не стало исключением. У нас подобралась отличная компания. Мы даже выиграли конкурс на самый дружный отряд: для этого за сутки поставили эффектный танец в стиле «Тодес» – помогали во­жатые и одна из школьниц, которая про­фессионально занималась художественной гимнастикой. Когда пришло время прощаться, плакала. Грустно думать, что я сюда больше не вернусь. Ведь я уже не школьница, а студентка – поступила на механико-математический факультет БГУ.


Максим Писаревич, 13 лет, Минск:

– На этой фотке – классные ребята с лучшим диджеем на свете. DJ Кристи, как мы ее называли, крутила музыку на наших дискотеках в лагере «Планета», где мы отдыхали в июле-августе. Кристина добрая, хорошая, внимательная и вообще просто топ. А еще третья смена запомнилась веселыми вожатыми и самыми крутыми ребятами в 1 отряде.


Николай Кита, 11 лет, Береза:

– Я попал в лагерь впервые в жизни – и сразу стал командиром 4-го отряда! В «Березке», где я отдыхал, дни были очень насыщенными: спортивные эстафеты, соревнования по футболу, конкурс «Клип-шоу», для которого мне пришлось превратиться в корову – выкрасить лицо гуашью, надеть обруч с рожками и завернуться в черный плащ из целлофана… А на этом снимке мы танцуем под песню «Медуза»: в лагере объявили «День водной феерии», и каждый отряд должен был подготовить флешмоб на морскую тематику. Танец поставили буквально за два часа. А еще специально для номера мы сделали огромную медузу: туловище – из зонтика, щупальца – из пакетов. Жаль, что в кадр она не влезла 


Татьяна Деньковская, воспитатель лагеря «Лесная поляна», Витебск:

– Наш 1 отряд на 3-й смене в лагере «Лесная поляна» был самым дружным. Даже начальник на прощальной дискотеке подтвердил это, вручив нам конфеты. Снимок сделан после выступления на конкурсе видеоклипов, где мы инсценировали песню «Не ходите, дети, в Африку гулять». Вместе с ребятами написали сценарий, придумали костюмы и смастерили реквизит. Заняли, между прочим, первое место.


Ксения Ионова, 12 лет, Минск:

– В этом году впервые отдыхала в лагере «Теремок» – и мне понравилось. Я попала в суперотряд, мы назывались «Вавёрачкамi». За время смены было много спортивных конкурсов между отрядами: эстафеты, волейбол, футбол. Мы поддерживали друг друга и не давали огорчаться в случае неудач. Все ребята были очень общительными, а когда уезжали, создали диалог «ВКонтакте». Там общаемся, делимся песнями и видео. А еще каждую неделю собираемся в городе и вспоминаем, как круто было в лагере.


Валерия Табачинская, 14 лет, Новогрудок:

– В лагере «Свитязь» отдыхала не в первый раз. Мне нравится здешняя обстановка: уютные номера, добрые воспитатели и диджей, который всегда ставит классную музыку на дискотеках. Каждый год вместе со мной отдыхают веселые ребята, мы дружно участвуем в конкурсах, ставим танцы и разучиваем песни для баттлов. А еще мне всегда везет на соседок по комнате. В этом году подружилась с Дианой, теперь часто созваниваемся и делимся новостями.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter