Как мухи на лед

Илья Авербух стал звездной свахой

Илья Авербух стал звездной свахой


Оказывается, звезды «Ледникового периода», которым посчастливилось встретить на проекте если не свою судьбу, то хотя бы ее смутный изящный силуэт, давно называют тренера и художественного руководителя проекта Илью Авербуха не иначе как звездной свахой. В рейтинговом котле проекта сегодня клокочут сразу несколько романов. Что это — большая, но чистая любовь, о которой мечтали маявшиеся от деревенской тоски герои фильма «Формула любви», или чистый пиар? В любом случае за три года существования проекта столько фигуристов и звезд нашли свои половинки, что даже Авербух сбился со счета. И оказывается, он совершенно не обижается, когда его называют свахой. Спортсмен относится к этому с юмором.


— Конечно, я ответствен за все, что у нас происходит, — смеется Авербух. — Многим кажется, что все любовные интриги в проекте случаются именно с моей легкой руки. Но люди, которые познакомились и встретились на «Ледниковом периоде», могли бы встретиться и без моей помощи. Хотя я не скрываю, что у нас получилась настоящая семья, эдакий пионерский лагерь. Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...


В разное время на льду разгорались и продолжают разгораться нешуточные страсти. Вот лишь несколько известных пар, сложившихся на проекте: Алексей Ягудин и Саша Савельева, Ирина Лобачева (кстати, бывшая жена самого Авербуха) и Дмитрий Марьянов, Татьяна Навка и Марат Башаров, Жанна Фриске и Виталий Новиков, Егор Бероев и Екатерина Гордеева. Это неполный перечень романов, которые завязались на катке, «залитом» Авербухом. Куда смотрит строгая блюстительница морали Татьяна Анатольевна Тарасова?

 

Фото ЮЛИИ ПОПОВОЙ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter