Как Курникова поссорилась с Мартиной Хингис

На теннисном Кубке Хопмана в Перте Мартина Хингис объявила о прекращении партнерства в парных выступлениях с Анной Курниковой.
На теннисном Кубке Хопмана в Перте Мартина Хингис объявила о прекращении партнерства в парных выступлениях с Анной Курниковой.

Я хочу быть свободнее, - сказала она. - Я много играла и устала к концу сезона. Мы дали два показательных выступления в конце года, и я больше не хочу играть так много в паре. Играть с Анной было очень занятно, но я просто не хочу иметь одну партнершу на весь сезон.

Напомним, что пара Хингис - Курникова выиграла 30 соревнований, в том числе 8 турниров Большого шлема, и решение Хингис удивило многих. Однако швейцарские журналисты раскопали причины развода.

Очевидно, взаимная зависть копилась давно, но впервые вышла наружу на ничего не значившем турнире в Сантьяго в начале декабря, где завершалось их показательное турне по Южной Америке. Курникова вела в счете, когда Хингис заявила протест против пристрастного, на ее взгляд, решения судьи на линии. В ответ Курникова якобы бросила сопернице-напарнице: Тебе не нравится, что я выигрываю матч! Ссора продолжилась и позднее, по пути в раздевалку. Как утверждают очевидцы, дело кончилось тем, что Курникова разрыдалась. Скандал не удалось погасить, несмотря на все усилия маркетинговой фирмы Октагон и представителей Адидаса.

Сама Хингис отказалась подтвердить подробности последней ссоры с Курниковой. Просто я хочу меньше играть в паре, чтобы сберечь силы для одиночных выступлений, - сказала 20-летняя теннисистка. - Если я буду выступать в паре, то в основном с Моникой Селеш.

Ранее Хингис так же резко поступала со своими прежними партнершами - Хеленой Суковой и Яной Новотной. Как отмечают швейцарские журналисты, давняя взаимная симпатия между Хингис и Селеш во многом зиждется на их общей неприязни к Штеффи Граф.

Мартина Хингис сменила и своего молодого человека. Место Нормана занял бельгийский теннисист Оливье Рошю, который так красиво разбил Марата Сафина на Кубке Хопмана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter