Как изменятся маршруты общественного транспорта Минска 20 июля во время парада МЧС

Изменения в работу общественного транспорта Минска будут внесены в субботу, 20 июля, в связи с проведением парада спасательной техники МЧС, информирует сайт "Минсктранса".

В период с 7.30 ориентировочно до 10.30 движение автобусов маршрута № 57 со стороны ДС "Восточная" будет организовано по улицам Пулихова, Первомайской, Ульяновской, Бобруйской, К.Цеткин, проспекту Дзержинского и далее по маршруту, в направлении ДС "Восточная" — по улицам Немига, Я.Купалы, Куйбышева, Киселева, Захарова, Первомайской, Пулихова.

В период с 10.30 ориентировочно до 12.00 движение автобусов маршрута № 57 со стороны ДС "Восточная" будет организовано по улицам Пулихова, Первомайской, Ульяновской, Бобруйской, К.Цеткин, проспекту Дзержинского и далее по маршруту, в направлении ДС "Восточная"  по улицам Немига, Я.Купалы, Куйбышева, проспекту Машерова, улицам Козлова, З.Бядули, Первомайской, Пулихова.

Кроме того, в это время движение автобусов городских маршрутов №№ 100, 115Э будет организовано по проспекту Независимости, улицам Свердлова, Ульяновской, Первомайской, З.Бядули, Козлова, проспекту Независимости в обоих направлениях (без выполнения промежуточных остановок для автобусного маршрута № 115Э).

Помимо этого, с 10.30 до 12.00 движение автобусов пригородного маршрута № 300Э от АВ "Центральный" будет организовано по улицам Бобруйской, Ульяновской, Первомайской, З.Бядули, Козлова, проспекту Независимости и далее по маршруту, в обратном направлении  по проспекту Независимости, улицам Козлова, З.Бядули, Первомайской, Ульяновской, Свердлова, Кирова через транспортный терминал, далее с разворотом через трамвайные пути и по улице Бобруйской.

Также в это время движение автобусов маршрутов №№ 18, 26 будет организовано по улицам Захарова, Первомайской, З.Бядули, Козлова, проспекту Машерова в обоих направлениях.

Ориентировочно с 11.40 до 12.00 при прохождении колонны техники по окончании парада через перекресток проспекта Независимости и улицы Козлова движение пассажирского транспорта, включая трамваи, по указанию сотрудников УГАИ ГУВД Мингорисполкома будет приостановлено.

В период следования колонны раритетной пожарной техники на место дислокации (ул. Антоновская, 9) движение транспорта указанных маршрутов по проспекту Независимости, улицам Козлова, З.Бядули, Первомайской, Захарова, а также трамваев маршрутов №№ 1, 3, 4, 6, 7, автобусов маршрутов №№ 19, 37 в соответствии с указаниями сотрудников УГАИ ГУВД Мингорисполкома будет приостановлено.

В период следования основной колонны по проспекту Независимости в направлении аэродрома Липки движение маршрутов пассажирского транспорта по проспекту Независимости будет приостановлено.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter