Как избавиться от лая соседской собаки?

«Наша соседка содержит собаку бойцовской породы. Женщина с утра до вечера на работе и в этот промежуток времени для жильцов подъезда начинается пытка: вой и визг собаки, сопровождающийся скрежетом и ударами лап по двери. На наши просьбы найти решение вопроса хозяйка животного реагирует агрессивно. Посоветуйте, куда нам обращаться? Ю.С. Благовещенский и другие, Минск».

Артем Лобко, заместитель главы администрации Московского района Минска:

— Специалисты обслуживающей коммунальной организации ЖЭС-73 «ГП ЖЭУ № 5 Московского района Минска» 17 января 2018 года с выходом на место, в присутствии заявителей провели обследование в квартире № 26 вашего дома.

В ходе обследования установлено, что в жилом помещении собака отсутствует. Присутствующие члены комиссии и заявители подтвердили данный факт, который был зафиксирован в акте обследования жилого помещения.

Со слов хозяйки квартиры 31 декабря 2017 года собака была сдана в гостиницу для животных по улице Гурского в Минске.

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter