Как формируются цены на услуги газовиков?

«Я с сестрой проживаю в частном доме, где газовое отопление. Котел отопления нового образца, пламя горит внутри коробки с водой и не попадает наружу – защита от тяги угарного газа. Все принято работниками газовой организации. Но недавно была ежегодная проверка системы отопления. Проверка происходила 5-7 минут и за это мне выставили счет в Bn14. На мой взгляд это чистое вымогательство. За что я должен платить эти деньги? Федор Колесников, Борисов».

Олег Кирюта, заместитель председателя Борисовского райисполкома:

— На основании пункта 11.3 Правил пользования газом в быту утвержденных Постановлением Совета Министров 19 ноября 2007 года № 539, Потребитель обязан обеспечивать своевременную проверку состояния дымовых и вентиляционных каналов. Дымовые и вентиляционные каналы для отопительного газового оборудования пунктом 44 Правил пользования газом в быту подлежат периодической проверке состояния и прочистке независимо от материала, из которого они изготовлены - перед отопительным сезоном. Газоснабжающая организация, согласно пункту 70 Правил пользования газом в быту, вправе прекратить снабжение газом потребителей газа в случае отсутствия актов проверок, выполненных специализированными организациями.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter