Как “Эхо Москвы” запустило утку

Вчера на информационном поле России появилась сенсационная новость о том, что Президент России Владимир Путин возглавит Союзное государство Беларуси и России.Об этом сообщила радиостанция “Эхо Москвы”.

Реакция белорусской стороны была однозначной. “В Беларуси с удивлением восприняли эту невесть откуда взявшуюся “информацию”. И так как она появилась в российских СМИ, то за комментариями рекомендую обращаться к российской стороне”, — передало БЕЛТА слова руководителя пресс-службы Президента Беларуси Павла Легкого. “Мы ее опровергаем”, — добавил он.
Позднее и в Кремле открестились от новости. “Это скорее из области спекулятивных фантазий. Подобные сообщения ничего, кроме недоумения, не вызывают”, — эти слова передали информационные агентства со ссылкой на неназванный кремлевский источник.
Как ранее сообщалось, 13—14 декабря состоится визит Президента РФ Владимира Путина в Минск. Однако, по словам и.о. руководителя представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Анатолия Комисарчука, в утвержденной повестке дня предстоящего заседания Высшего государственного совета Союзного государства отдельный вопрос о проекте Конституционного акта и ходе его подготовки отсутствует. На заседании в столице Беларуси президенты планируют рассмотреть 12 вопросов, главным из которых станет союзный бюджет-2008. Также планируется подвести итоги торгово-экономического сотрудничества Беларуси и России за 2006 год и первое полугодие 2007 года. Будет рассмотрен и ход выполнения программы согласованных действий в области внешней политики на 2006—2007 годы, вопрос о присуждении премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2007—2008 годы и другие вопросы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter