Как добраться из деревни Доры в Воложин

«Проживаю в деревне Доры Воложинского района. У нас очень плохое транспортное сообщение: ходит один автобус раз в неделю в Воложин. Маршрутка перестала ходить, так как у нас мало людей в деревне проживает. Добираться до города тяжело. Помогите нам улучшить ситуацию с транспортом в деревне. Лилия Говзич, Воложинский район». 


Николай Рогащук, заместитель председателя Миноблисполкома:

— Оператором автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении на территории Воложинского района Минской области является государственное предприятие «Миноблпассажиртранс». По информации, предоставленной оператором, маршрут «Минск - Воложин через Доры» автобусами малой вместимости («маршрутное такси») не организовывался. Перевозки пассажиров по данному маршруту выполнялись в нерегулярном сообщении. Возобновление перевозки пассажиров по указанному маршруту в компетенцию оператора не входят. По вопросам их организации и выполнения необходимо обращаться непосредственно к перевозчикам, выполнившим такие перевозки. 

В целях улучшения качества обслуживания населения агрогородка Доры Воложинского района с 21 декабря 2018 года оператором организовано ежедневное выполнение рейсов по междугородному маршруту № 586-С «Минск - Воложин через Сугвозды». 

В настоящее время транспортное обслуживание жителей деревни Доры осуществляется следующими автобусными маршрутами: 

• № 586-С «Минск - Воложин ч/з Сугвозды» со временем отправления от остановочного пункта «Доры» (в направлении Воложина) в 10:31, 14:46, 20:31 ежедневно со временем прибытия на АВ «Воложин» в 10:58, 15:13, 20:58 соответственно; 

• № 237 «Воложин - Доры » со временем отправления от остановочного пункта «Доры» в 07:00 по будним дням со временем прибытия на АВ «Воложин» в 07:35. 

В свою очередь транспортная связь между Воложином и Молодечно обеспечивается пригородным автобусным маршрутом № 431-С «Воложин — Молодечно» со временем отправления от АВ «Воложин» в 08:15, 15:40, 19:05 ежедневно со временем прибытия на АВ «Молодечно» в 09:10, 16:35, 20:00 соответственно, в 10:30 и 14:25 ежедневно, кроме субботы (время прибытия на АВ «Молодечно» в 11:25 и 15:20 соответственно); в 07:40 по будним дням (время прибытия на АВ «Молодечно» в 08:35), в 12:30 по выходным дням (время прибытия на АВ «Молодечно» в l 3:25). 

Требования системы государственных социальных стандартов по обслуживанию населения республики в области транспорта, утвержденной постановлением Совета Министров от 30 мая 2003 года № 724 «О мерах по внедрению системы государственных социальных стандартов по обслуживанию населения республики», по агрогородку Доры Воложинского района выполняются в полном объёме.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter