«Как денди лондонский одет…»

Парень из Гродно прочел свои стихи на конкурсе в Кембридже

Парень из Гродно читал свои стихи на конкурсе русской поэзии в Кембридже.

В Лондон Кирилл Котов (на снимке), выпускник Гродненского медицинского колледжа, попал случайно. Год назад на республиканском поэтическом конкурсе «Созвучье слов живых» он победил в номинации русской поэзии. О нем сразу же написали в газетах и на сайтах.

— Человек, который отбирает участников для фестиваля русской поэзии «Пушкин в Британии», увидел материал обо мне в Интернете, — вспоминает Кирилл. — Мне позвонили из Союза писателей и сообщили: «Вас отобрали для конкурса».

— На фестивале одновременно проходило два конкурса. Я участвовал в «Супертурнире поэтов русского зарубежья «Поверх барьеров», — продолжает собеседник. — Вместе со мной было еще 12 человек — победители поэтических состязаний из 12 стран мира.

По условиям конкурса ребята читали 5 своих стихотворений. Причем первое турнирное готовилось специально для конкурса. Для него каждый участник должен был написать свое продолжение строки Пушкина «Как денди лондонский одет». Остальные стихи поэты отбирали по желанию из личного творчества.

Победитель у «Супертурнира» был один. Кириллу не повезло, но парень не расстроился.

— Меня пригласили на конкурс поэзии в Израиль и Нью-Йорк, — улыбается молодой человек. — К тому же мы выступали в Кембридже перед русскими студентами, с которыми потом общались. А это уже неоценимо.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter