Как делают красавиц

В переводе с английского "элифант" - это слон.
В переводе с английского "элифант" - это слон. Животное далеко не самое грациозное. Но именно его именем названо модельное агентство, которое занимается в Бресте утонченным делом - превращает обыкновенных девчонок в само совершенство элегантной женственности.

В контрасте взаимоисключающих понятий есть определенный смысл. Двери "Элифанта" открыты для любой девушки, даже лишенной исключительных внешних данных. Специалисты агентства умеют увидеть в каждой "Золушке" задатки будущей принцессы и заставить воспитанницу поверить в себя. Здесь учат элементарному - ходить, улыбаться, говорить, со вкусом одеваться, правильно ухаживать за кожей. Но главное - избавляют от комплексов неполноценности, изменяют жизненное самоощущение как школьницы, так и взрослой девушки.

Уроки внутреннего и внешнего совершенства не проходят даром - многие после них счастливо меняют образ жизни и даже судьбу.

Оля пришла сюда неуверенной в себе студенткой-первокурсницей. Сегодня она смотрит загадочным взглядом с рекламных плакатов.

Кстати, не все воспитанницы "Элифанта" стремятся "обнародовать" свою красоту, даже имея на то все основания. Но лучшие из лучших все-таки проходят через экзамены городских конкурсов красоты. Для некоторых это становится первым шагом на пути к профессии.

Татьяна Полиенко (на снимке) - выпускница Брестского филиала Института современных знаний по специальности "экономист-менеджер". В прошлом году она была признана "Мисс фото" на городском конкурсе красоты. Сегодня она - штатная модель "Элифанта".

Каково быть на виду у всех в таком сравнительно небольшом городке, как Брест? Об этом корреспондент "СБ" спросил у брестской фотомодели.

- В последние годы наша профессия становится все востребованнее не только в мировых столицах, но и в таких городах, как наш Брест. Реклама посредством демонстрации - неотъемлемая часть современного менеджмента. Это давно уже поняли руководители брестских предприятий, поэтому приглашений от рекламопроизводителей у меня и моих коллег предостаточно. Работа требует постоянно держать себя в форме, быть всегда готовой к съемкам.

Отношение родных и близких к моей профессии ничем не отличается от того, будь я, допустим, экономистом или инженером. Что касается специфических нюансов избранного пути, то каких-то неудобств я не испытываю. Открытость, демонстрационность профессии, наверное, ставит жесткий барьер перед возможными неуместными притязаниями или хамством мужчин. Больше недоброжелательности, натянутости в отношениях, как ни странно, ощущаю со стороны представительниц прекрасной половины.

Работу свою, которую легкой не считаю, безумно люблю. Тем более что она дает мне довольно приличные по нашим меркам средства к существованию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter