Как человек из сторожей “уволился”...

Владимир Пивоваров из Томашовки Брестского района не против преображения сельских населенных пунктов, к примеру, превращения его деревни в агрогородок. Там появились тротуары из плитки, фонари, дорожные знаки, красивые заборы. О последних и написал нам Владимир Иванович. “Пришли рабочие и сказали убрать забор из штакетника, мол, будут устанавливать железобетонные плиты. Забор я убрал, и вскоре рабочие начали строить забор: установили столбы, некоторые забетонировали, даже пристроили плиты внизу. Но потом все застопорилось. Получилось, что старый забор убрали, а нового нет. А поскольку по нашей улице местные жители два раза в день гоняют коров на пастбище, то мне пришлось все лето стоять с палкой у ворот, чтобы не допустить животных в сад и огород. Много раз я обращался с этим вопросом к главе сельского исполкома С.Пархоцу, он обещал помочь, даже прислал два официальных ответа, но ничего не менялось. В итоге мне пришлось между столбами натянуть проволоку, так и живем сейчас. Более того, 8 сентября я эти отписки нашего “мэра” вручил председателю Брестского райисполкома В.Мацуке, когда он присутствовал в Томашовке на открытии спортивно-оздоровительного комплекса. Просил разобраться, помочь. Но изменений не произошло”.
Письмо пенсионера мы получили 16 ноября и решили отправить не в облисполком (хотя именно это следовало сделать), а в районный исполнительный комитет. Вопрос-то местного масштаба...
Вскоре получили ответ за подписью Владимира Мацуки, в котором отмечено, что забор 6 декабря установлен.
А вот что написал Владимир Пивоваров в своем втором письме: “Вопрос был решен в течение четырех дней. Выражаю глубокую признательность “Народной газете” за участие и помощь”.
Нам, конечно, приятно слышать добрые слова. Но возникает вопрос: почему на обращения В.Пивоварова не обратила внимание местная и районная власть? Но стоило ему “просигналить” в республиканскую газету, как вопрос сразу решился. Здесь, согласитесь, есть над чем задуматься.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter