Как часто вы платите мимо кассы?

Левые» деньги. В какой сфере деятельности, где, когда, при каких обстоятельствах нам приходится сталкиваться с этим явлением?
«Левые» деньги. В какой сфере деятельности, где, когда, при каких обстоятельствах нам приходится сталкиваться с этим явлением? Не секрет, скажем, что в некоторых учебных заведениях чуть ли не конкурс кошельков среди родителей будущих учеников устраивают, а положить денежку в карман своему парикмахеру — норма. «Левые» сантехники и электрики — притча во языцех, а у частных ветеринаров вообще не принято брать сдачу. Однако вопрос: как часто вы платите мимо кассы?

Алесь Бадак, поэт–песенник:

— Конечно, некоторые товары проходят мимо кассы. И меня как покупателя частенько это устраивает. Потому что дешевле. Кстати, интернет–магазины в этом смысле очень удобны.

Анна Денгубенко, заместитель директора по научной работе Национального парка «Беловежская пуща»:

— Приходилось, что ж поделаешь — такая жизнь. К примеру, порой срочно ехать надо, а на улице ни одного такси, вот и приходится платить частнику– нелегалу. Несколько раз покупала всякую всячину у торговых агентов, которые заходили в дом. Наверное, потому, что они умеют вещи презентовать, — быть может, раньше ее в магазине и видела, да внимания не обращала, а эти так покажут, что купить захочется...

Юрий Горбачев, главный экономист сети ресторанов «Крынiца»:

— Честно говоря, я человек очень осторожный и не могу припомнить, чтобы в последнее время платил мимо кассы.

Инна Жукова, неоднократная победительница этапов Кубка мира по художественной гимнастике:

— Я всегда пользуюсь государственными такси и всегда плачу по счетчику. Езжу на такси достаточно часто, у меня даже есть знакомые таксисты. Все они работают совершенно легально. В общем, я мимо кассы не плачу.

Александр Хильман, художник–реставратор:

— Естественно, платил, правда, не могу определенно сказать, где в кассу, а где мимо. Честно говоря, как рядовому потребителю мне совершенно все равно, кому пойдут деньги, — предпринимателю или в бюджет. Это проблема государства.

Татьяна Денисенко, диспетчер ЖЭС N 88, Минск:

— Сама «левых» денег не беру и другим на халяву не даю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter