На какие фильмы и телепроекты нужно обратить внимание на следующей неделе

Как часто вижу я сон…

В день рождения известного певца, автора‑исполнителя, врача, актера Александра Розенбаума на телеканале «Культура» 13 сентября увидим выпуск программы «Линия жизни» (13:35). Чествовать Александра Яковлевича продолжит и ОНТ: в воскресенье к 70‑летию Розенбаума выйдут в эфир документальные проекты «Сны у розового дерева» (13:20) и «Александр Розенбаум. Мой удивительный сон» (14:20).


Настроиться на День народного единства накануне праздника на телеканале «Беларусь 3» 16 сентября поможет концерт Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением народного артиста Беларуси Михаила Финберга «Чароўныя песнi вясны» (15:25).
В этот же день выпуск авторской программы Владимира Орлова будет посвящен памяти народного артиста Беларуси, режиссера Бориса Луценко, с которым Орлова связывают годы дружбы и совместной работы в театре (16:35). В пятницу на «Беларусь 3» праздничное настроение создаст концерт певца Руслана Алехно «За жыццё!» (16:10) и музыкальная программа Государственного камерного оркестра Беларуси под управлением Евгения Бушкова «Vivat, оркестр!» (17:40). Гостем очередного выпуска программы Наума Гальперовича «Суразмоўцы» 17 сентября будет известный композитор, профессор, председатель Белорусского союза композиторов Елена Атрашкевич (20:25).
В субботу на «РТР‑Беларусь» посмотрим «Утреннюю почту с Николаем Басковым» (10:40) и концерт ко Дню народного единства (14:20).
В четверг не пройдем мимо 90‑летия коллектива, ставшего важным явлением в советском театральном искусстве: показом легендарного «Необыкновенного концерта», покорившего в свое время весь мир, канал «Культура» отметит юбилей Государственного академического Центрального театра кукол имени С. В. Образцова (22:15).

В ток‑шоу «2 Верник 2» в пятницу на «Культуре» встретимся с Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым (22:45). К 90‑летию со дня рождения Руфины Нифонтовой 18 сентября на «Культуре» покажут документальный фильм «Она была непредсказуема...» (17:55). Выпуск популярной музыкальной программы «Романтика романса» на этой же кнопке в воскресенье будет посвящен творчеству советского и российского поэта‑песенника Леонида Дербенева (18:35). А субботний эфир ОНТ украсят документальные очерки «Валерий Леонтьев. «Наивно это и смешно» (13:45) и «Михаил Танич. «На тебе сошелся клином белый свет…» (00:30). Эти имена говорят сами за себя.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter