Как бы вы назвали свою планету?

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день триумфа науки и всех тех, кто связан с космосом. В связи с этим наш вопрос.

Рисунок Олега КАРПОВИЧА

Как бы вы назвали свою планету?

Ольга Сацюк, певица, первая участница детского «Евровидения»:

— Я была первооткрывателем детского «Евровидения», и для меня это настоящий космос. Журналисты даже как-то в шутку сравнивали с Гагариным... Еще в школе мне нравился такой предмет, как астрономия. Ох, эти завораживающие карты звездного неба — так красиво! Моя планета называлась бы Джаз. Потому что эта музыка олицетворяет свободу и самовыражение. Надо быть таким человеком по жизни.

Наталья Жуковская, ведущая новостей службы информации «Альфа Радио»:

— Космос — это всегда что-то неизвестное, недосягаемое и очень далекое. Вот если задуматься, у нас на планете живут миллиарды людей, и все разные. А во Вселенной столько звезд, планет, галактик... Может, это все взаимосвязано? Свою планету я назвала бы Родная. Она же все-таки моя. Разрешила бы там жить своим самым близким и друзьям.

Илья Кононов, ведущий телеканала «Беларусь 2»:

— В День космонавтики у моего отца день рождения. Данный праздник ассоциируется с папой. А вообще, кто в детстве не мечтал стать космонавтом? И я не исключение... Очень люблю смотреть фантастические фильмы, связанные с космосом. А моя планета называлась бы Позитив. Стараюсь находиться в хорошем настроении, на позитиве и никогда не грустить. Нам бы всем сейчас на такую планету. Так что полетели, кто желает…

Анжелика Пушнова, певица, телеведущая:

— Моя планета с названием Алина — в честь самой любимой сестры. Я подарила бы ей все, даже целую планету, весь космос... Для нее мне ничего не жалко! Еще летом обожаю смотреть на звезды. Признаюсь, что верю в гороскоп, и мой знак — Близнецы. Ну очень часто все совпадает с тем, что написано в гороскопе. Даже не знаю почему так случается…

Виктор Лупасин, поэт:

— Адказ адназначны — Лупланета. А што яшчэ даследаваць i адкрываць як не космас? I куды рассяляцца? Чалавецтва жухне без экспансii i адкрыццяў, а на Зямлi ўсё ўжо адкрыта. Яшчэ б адправiўся ў касмiчнае падарожжа. Але гэта ад планеты залежыць, цi хацеў бы я там пасялiцца. Ёсць абжытыя, ёсць не... Калi там хоць мiнiмальна неяк можна пражываць, то я за.

Анна Колодникова, первый секретарь Центрального районного комитета ОО «БРСМ» города Минска:

— Не хватает планеты Доброта. Это так актуально именно сейчас. Я благодарна всем волонтерам, которые в данный момент помогают нуждающимся и особенно людям старшего возраста. Лично для меня космос ассоциируется с духовным ростом. Никогда не останавливайтесь, идите к своим мечтам и целям.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter