Как будет работать общественный транспорт 9 мая

Организация движения общественного транспорта изменится 9 мая в связи с праздничными мероприятиями, сообщает БЕЛТА.


По информации Мингорисполкома, 9 мая с 8.00 до окончания мероприятий (ориентировочно в 13.00) и с 17.00 до окончания мероприятий (ориентировочно в 24.00) изменятся маршруты автобусов №18, 26, 26А. Они будут ехать по пр.Машерова, ул.Козлова, ул.З.Бядули, ул.Первомайской в обоих направлениях, при этом все остановки на изменяемом участке будут выполнены. В то же время автобусы №100, 115Э, 1064-ТК, 1076-ТК, 1151-ТК, 1152-ТК, 1547-ТК будут курсировать по пр.Независимости, ул.Свердлова, ул.Ульяновской, ул.Первомайской, ул.З.Бядули, ул.Козлова, пр.Независимости в прямом и обратном направлениях. Для автобусного маршрута №115Э трассы изменятся без выполнения промежуточных остановочных пунктов.

Кроме того, автобусы №300Э, 1400-ТК пойдут от автовокзала "Центральный" по ул.Бобруйской, ул.Свердлова, ул.Маяковского, ул.Аранской, пр.Партизанскому, ул.Ванеева, ул.Ваупшасова, ул.Радиальной, ул.Филимонова, пр.Независимости и далее по маршрутам в обоих направлениях.

Изменения затронут и автобус №57, который будет курсировать по ул.Пулихова, ул.Первомайской, ул.Ульяновской, ул.Бобруйской, ул.Клары Цеткин, пр.Дзержинского и далее по маршруту в обоих направлениях с выполнением всех остановочных пунктов на изменяемом участке.

Автобус №1119-ТК пойдет по пр.Независимости, ул.Я.Коласа, ул.Хоружей, ул.Богдановича, ул.Немига, пр.Победителей в прямом направлении и по пр.Победителей, ул.Немига, ул.Богдановича, пр.Машерова, ул.Красной, пр.Независимости в обратном направлении.

Движение № 1318-ТК запланировано по пр.Независимости, ул.Свердлова, ул.Ульяновской, ул.Первомайской, ул.З.Бядули, ул.Козлова, пр.Независимости, ул. Я.Коласа, ул.Хоружей, ул.Куйбышева, пр.Машерова в прямом направлении и по пр.Независимости, ул.Козлова, ул.З.Бядули, ул.Первомайской, ул.Ульяновской, ул.Свердлова, пр.Независимости в обратном направлении.

График движения поездов в столичном метро также изменится. Интервал движения поездов на первой и второй линиях Минского метрополитена в период с 20.00 до 24.00 составит 5 минут, на третьей линии с 10.00 до 24.00 интервал движения поездов составит 8 минут. В периоды с 8.00 до 13.00 (ориентировочно) и с 17.00 до 24.00 (ориентировочно) будет закрыта для входа и выхода пассажиров станция "Площадь Победы" со стороны пл.Победы.

Время окончания ограничений движения указано ориентировочно. В случае необходимости в трассы маршрутов пассажирского транспорта могут вноситься оперативные изменения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter