Кафе и бары в Санкт-Петербурге выступают против ограничительных мер COVID-19

Более 40 заведений в городе выступили простив решения властей прекратить работу точек общепита в первые дни нового года. Они намерены продолжать обслуживать посетителей, сообщает РИА Новости.


Есть специальный список заведений – «Карта сопротивления». Идея создания данной карты принадлежит предпринимателю Александру Коновалову. Он пояснил, что еще в сентябре многие оплатили новогодние мероприятия, сейчас они настаивают на возвращении денег. 

На прошлой неделе власти города ввели новые ограничения, связанные с распространением коронавируса. С 30 декабря по 3 января бары, кафе и рестораны города не должны принимать посетителей. Будут работать только заведения на вокзалах, заправках и в аэропорту. Запрет не распространяется на те точки, которые готовят еду навынос и для доставки, на производственные столовые. С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января заведения не смогут принимать клиентов с 19:00 до 6:00.

С 30 декабря по 10 января приостанавливается работа театров, музеев и концертных площадок. 

Накануне губернатор Санкт-Петербурга предупредил, что городу грозит полный локдаун, если его жители не будут следовать ограничениям. Александр Беглов призвал горожан соблюдать правила и беречь себя и своих близких.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter