Кадыров доложил о ликвидации в Чечне «псов ада»

Правоохранительные органы Чечни нейтрализовали двух преступников, которые намеревались убить сотрудников полиции, захватить их оружие и совершить еще одно нападение. Об этом в Telegram написал глава республики Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров. Фото "Коммерсант"

Бандиты атаковали полицейский пост в Урус-Мартановском районе около села Рошни-Чу. По словам Кадырова, боевики бросили гранату, после чего открыли стрельбу по посту. 

- Жертв среди личного состава нет. Один полицейский получил легкие травмы. Ему оказана медицинская помощь, — написал глава Чечни на своем канале.

Один из преступников, Ахмед Чахкиев 1981 года рождения, житель ближайшего региона (какого именно — Кадыров не уточнил). Второй, Адам Цуцаев 1986 года рождения, из Алтайского края.

- Нет никаких сомнений в том, что эти псы ада были завербованы через соцсети находящимися за рубежом эмиссарами международных террористических организаций прямо или косвенно опекаемых спецслужбами отдельных стран, — возмутился чеченский лидер. 

Он также предупредил, что все попытки нарушить порядок в республике будут пресекаться. 

В октябре Кадыров выступил на коллегии МВД Чечни и рассказал, что с января по сентябрь 2017 года силовики задержали более 40 боевиков и 25 их сообщников. При этом на 10% процентов сократилось количество совершенных в общественных местах правонарушений, что можно считать лучшим показателем по России. 



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter