Буда-Кошелевскому аграрно-техническому колледжу — 110 лет

Кадры со знаком качества

Его история неразрывно связана с историей Гомельщины, всей страны. За годы работы не раз менялось название учебного заведения, кадровый состав и условия труда, открывались новые специальности. Но неизменно одно — подготовка квалифицированных специалистов и рабочих кадров для сельского хозяйства. Колледж по праву может гордиться выпускниками, среди которых немало известных и успешных людей. 


Сегодня Буда-Кошелевский аграрно-технический колледж — современное инновационное учреждение образования с профессиональными преподавателями и коллективом учащихся, чьими руками, талантом и интеллектом пишется новейшая история. Союз учащихся и педагогов дает отличный результат. В колледже 38 преподавателей, 11 мастеров производственного обучения и более 100 рабочих и служащих, которые вносят значимый вклад в копилку его достижений.

С юбилейной датой коллектив поздравили почетные гости. Особое место среди приглашенных заняли те, кто в разные годы руководил учебным заведением, а также ветераны педагогического труда.

Главная часть торжества — награждение лучших работников отрасли. Так, за многолетний добросовестный труд в системе образования и огромный личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия награждены мастер производственного обучения Иван Шулякевич и преподаватель Сергей Кондратенко, благодарностью Минсельхозпрода отмечен преподаватель Андрей Тиличенко. 

Мастера производственного обучения, преподаватели, специалисты и рабочие колледжа отмечены грамотами и благодарностями Гомельского облисполкома, комитета по сельскому хозяйству и продовольствию. 

vakulich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter