Кадры могут вс„

Рабочая группа Администрации Президента под руководством заместителя главы Администрации Юрия Сивакова продолжает изучать в эти дни положение дел в Советском районе столицы.
Рабочая группа Администрации Президента под руководством заместителя главы Администрации Юрия Сивакова продолжает изучать в эти дни положение дел в Советском районе столицы. Вчера ее представители знакомились с качеством и культурой транспортного обслуживания на основных автобусных и троллейбусных маршрутах, посетили ряд предприятий и организаций. Их интересовало состояние материально-технической базы, качество обслуживания населения и многие другие вопросы. Особое внимание было уделено изучению организационно-кадровой работы. Вот что сказал корреспонденту "СБ" по этому поводу заместитель начальника главного управления кадровой политики Администрации Президента Александр Шелюто

: - Мы побывали на многих предприятиях и убедились, что у нас немало руководителей, которые действительно работают с кадрами. На наш взгляд, хорошо отлажена система профессионально-технического образования в ЦУМе. Здесь работают 3 производственно-экономических семинара, 7 школ молодого продавца, восстановлено наставничество, проходят торжественные посвящения в профессию. Заботится о повышении профессионального мастерства своих работников и руководство "Белтрансгаза". Сотрудники повышают квалификацию на базе Полоцкого государственного университета, а также на курсах при Российском университете нефти и газа и в учебно-курсовой сети ОАО "Газпром". Здесь установилась хорошая практика стажировки кадров за границей. Только за последние три года в США, Италии, Израиле, Франции и Германии повышали свои знания 85 специалистов. К сожалению, есть и руководители (ОАО "Алеся", экспериментальный фурнитурный завод), которые не занимаются этой проблемой. Наши выводы и рекомендации будут отражены в документе по результатам работы группы Администрации Президента в этом районе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter