«Кадрового голода у нас нет» - директор РНПЦ травматологии и ортопедии

Такое заявление сделал директор РНПЦ травматологии и ортопедии Михаил Герасименко. Он отметил, что в центре активно занимаются обучением студентов - будущих специалистов высокого класса. 


- Как такового кадрового голода мы не испытываем. В последнее время наметилась обратная тенденция. На нашей базе работает образовательный центр, с начала года мы обучили протезированию коленного сустава 15 травматологов-ортопедов со всей страны. До конца года планируем подготовить 50 специалистов. Это будет способствовать широкому внедрению и интенсификации работы по протезированию в регионах. Также мы проводим обучение молодых специалистов со всей страны. Сейчас собираем базу талантливых врачей, которые в перспективе могли бы обучаться высоким технологиям на базе нашего центра. Сотрудничаем и с БГМУ, недавно провели день открытых дверей, показали студентам, чем занимается центр. Думаю, в перспективе эти кадры заменят нас. 

Директор РНПЦ отметил, что не видит критических проблем в плане кадров. 

- Как и в каждом коллективе у нас есть смена кадров, это естественный процесс. Мы стараемся проводить своего рода кастинг на освободившееся место. Стараемся подбирать лучших, мы заинтересованы, чтобы наука и технологии поддерживалась молодежью. Отдаем предпочтение тем, кто склонен к научным исследованием. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter