Кадлубай: пионерия переняла все добрые традиции прошлого и облекла их в новые востребованные формы

Такое мнение высказал заместитель министра образования Александр Кадлубай на пресс-конференции, посвященной 100-летию пионерского движения.


Замминистра обозначил ключевое направление, которое видится сейчас наиболее актуальным для дальнейшего развития организации, – это работа с кадрами:

Министерство образования как государственный орган, который координирует молодежную политику в нашей стране, заинтересовано в сотрудничестве с общественными объединениями. В первую очередь – с Белорусской республиканской пионерской организацией. Мы всегда поддерживали и поддерживаем все проекты и начинания БРПО. Однако очень многое зависит от взрослых – педагогов-организаторов. Какие бы инициативы ни исходили от ребят, но, если они наткнутся на стену непонимания, они не будут развиваться. Сегодня в пионерской организации состоят 600 тысяч школьников, и очень важно, чтобы ребята были вовлечены в конструктивную деятельность, чтобы проекты, которые они предлагают, развивались, инициатива поощрялась. В этом и заключается наша задача.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter