В Мозырском районе готовятся к республиканской акции «Наши дети»

Кадетский бал, подарки и концерты

На Гомельщине готовятся к республиканскому марафону добрых дел

В этом регионе череду праздничных событий республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» 14 декабря откроет кадетский бал. Заместитель начальника главного управления образования облисполкома Жанна Жданович уточнила «СГ», что перечень праздничных мероприятий сформирован. Уже известно, что на новогодний благотворительный праздник во Дворец Республики отправится делегация из 100 школьников региона. А на республиканском балу область представят 26 учащихся. Кадеты, педагоги уже активно готовятся к событию: разучивают танцы, шьют наряды. На балу лучшие кадеты получат заслуженные награды.


К акции «Наши дети» в каждой школе и детском саду области готовятся интересные представления, концерты, подарки. В целом региональный календарь включает более 100 событий.

— В юго-восточном регионе объявлен и сбор средств. В этом году их перечислят нашим школам-интернатам и единственному в области детскому дому в Мозыре, в которых проживают 736 ребят, — дополняет Жанна Жданович. — За эти средства приобретут игрушки, подарки, часть сумм пойдет на укрепление материальной базы этих учреждений. Все будет организовано с учетом профилактики коронавирусной инфекции: масочный режим, использование дезинфицирующих средств, рассадка через одного.

За время проведения акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки.

В ТЕМУ

9 ноября заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодней благотворительной акции «Наши дети». Стало известно, что эта добрая традиция будет продолжена в нынешнем году с 14 декабря по 14 января. На Главную елку страны, благотворительные праздники во Дворце Республики и Дворце Независимости, бал для учащихся и студентов — победителей республиканских конкурсов и олимпиад будут приглашены в столицу около 4500 детей.

vakulich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter