Качество прежде всего

Госстандарт объявил о проведении в 2008 году двух конкурсов, предусмотренных Государственной программой «Качество»

Госстандарт объявил о проведении в 2008 году двух конкурсов, предусмотренных Государственной программой «Качество». Один из них — «Лучший менеджер по качеству» проводится ежегодно — с 2006-го. К участию допускаются специалисты или руководители служб качества организаций Беларуси всех форм собственности, достигшие значительных результатов в области менеджмента качества и работающие в этой сфере не менее трех лет. Обязательное условие — сертифицированная система менеджмента качества у организации, которую представляет участник. Конкурс проводится в нескольких номинациях — для организаций сферы производства и услуг с различной численностью работающих. 

Кроме того, в нынешнем году пройдет второй конкурс «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества». Соискателями могут выступить студенты 4—5 курсов, выпускники и магистранты вузов Беларуси независимо от формы собственности. Этот конкурс проводится совместно с Министерством образования. В числе номинаций — «Лучшая дипломная работа в области менеджмента качества», «Лучшая дипломная работа в области контроля качества», «Лучшая научно-исследовательская работа в области менеджмента качества», «Лучшая научно-исследовательская работа в области контроля качества». 

Как сообщили в Госстандарте, конкурсы проводятся с целью содействия развитию научно-исследовательской деятельности в области менеджмента и контроля качества, повышения авторитета специалистов в этой сфере и привлечения молодых кадров. 

Награждение победителей состоится на специальной церемонии во время проведения республиканских мероприятий, приуроченных к Всемирному дню качества. Сведения об итогах конкурсов будут размещены в средствах массовой информации, на Интернет-сайтах Госстандарта, БелГИСС и Минобразования. 

Более подробная информация — на сайте www.gosstandart.gov.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter