Объявлен конкурс на соискание премии Правительства за достижения в области качества в 2022 г.

Качество прежде всего

В стране объявлен конкурс на соискание премии Правительства за достижения в области качества. Данная награда присуждается лучшим организациям за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности продукции и услуг, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента. 


В настоящее время премия является самым авторитетным проектом в республиканском конкурсном движении за качество. Его проведение позволяет выделять среди белорусских организаций предприятия-лидеры, которые выстраивают стратегию и тактику своего развития на основе качества, и обеспечивает признание их достижений на государственном уровне.

— Участники конкурса берут на вооружение современные принципы и идеи, воплощенные в модели премии Правительства, демонстрируют уверенное владение эффективными методами менеджмента, высокую результативность и устойчивое развитие, — отметили в пресс-службе Госстандарта. — С 2022 года конкурс будет проводиться по обновленной модели, что позволит отечественным организациям строить свою деятельность в области качества и системного менеджмента в соответствии с современными международными тенденциями в этой сфере.

Отметим, определение победителей конкурса осуществляется в два этапа: по результатам проверки представленных материалов и путем проведения экспертизы на местах с применением оценки в баллах. Причем ко второму этапу конкурса допускаются организации, набравшие в результате экспертной оценки материалов не менее 250 баллов.

— Для подтверждения звания лауреата конкурса организациям необходимо продемонстрировать улучшение деятельности по сравнению с результатами, достигнутыми при предыдущем участии в конкурсе, — напомнили в Госстандарте. 

Лауреатам вручаются диплом и символ премии Правительства, а также предоставляется право использования в течение трех лет изображения эмблемы премии Правительства при маркировке продукции и на ее упаковке, в рекламных целях и документации. Сведения о победителях конкурса размещаются на сайте Госстандарта, интернет-портале «Качество.бел», а также включаются в ежегодно издаваемый каталог «Лауреаты премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества». Заявки и материалы для участия в конкурсе на соискание премии Правительства представляются до 1 июля 2022 года.

sichevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter