Качественный экзамен

Объявлен 16-й ежегодный конкурс на соискание Премии Правительства за достижения в области качества

Объявлен 16-й ежегодный конкурс на соискание Премии Правительства за достижения в области качества

Главными критериями участия в конкурсе являются достижение значительных результатов в области обеспечения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, выполняемых работ или оказываемых услуг, расширение рынков сбыта, использование прогрессивных методов менеджмента и современных технологий, удовлетворение запросов потребителей.

Претендовать на соискание премии могут юридические лица независимо от форм собственности. Премия присуждается организациям с численностью работающих до 250 человек, от 250 до 1500 человек и свыше 1500 человек по пяти направлениям деятельности:

  • производство непродовольственных товаров бытового назначения;
  • производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции;
  • производство продукции производственно-технического назначения (кроме вооружения и военной техники);
  • оказание услуг и выполнение работ;
  • выполнение работ и оказание услуг в области строительства.

Определение победителей конкурса (лауреатов и дипломантов) осуществляется в два этапа: по результатам проверки представленных материалов и путем проведения экспертизы на местах.

Решение о присуждении премии принимается Советом Министров Республики Беларусь. Победители объявляются на специальной торжественной церемонии. Лауреатам вручаются диплом и символ премии, а также предоставляется право использования в течение пяти лет изображения эмблемы премии в маркировке продукции и на ее упаковке, в рекламных целях и документации.

Ежегодно издается каталог лауреатов и дипломантов конкурса, который рассылается в представительства Республики Беларусь за рубежом.

Заявки и материалы для участия в конкурсе на соискание премии представляются до 1 июля 2014 года в секретариат комиссии, сформированный при Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь.

Необходимые консультации можно получить в Белорусском государственном институте стандартизации и сертификации (БелГИСС):
220113, г. Минск, ул. Мележа, 3; тел. (017) 262-52-54.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Госстандарта www.gosstandart.gov.by в разделе “Конкурсы в области качества”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter