Кабы я пошел в солдаты…

Мы спросили у тех, кому не довелось попробовать настоящей солдатской каши, о том, куда бы они пошли служить.   На границу

Мы спросили у тех, кому не довелось попробовать настоящей солдатской каши, о том, куда бы они пошли служить.

 

Саша НЕМО

На границу

Певец Саша НЕМО очень удивился, когда услышал вопрос и признался, что он вогнал его в легкий ступор.

– Знаете, об армии давно не думал, ведь мне уже 33 года.

Взяв несколько минут на размышление, Саша все-таки ответил, что, наверное, более симпатичны ему пограничные войска.

– Очень много фильмов снято о людях, которые служат на границе. Эти картины еще в детстве произвели на меня огромное впечатление. Ну и, безусловно, это очень ответственно.

А вот на вопрос, кем вы себя видите в армии, певец ответил значительно шустрее: «Генералом, конечно».

– Аж романтикой сразу повеяло… Ну, а если серьезно, я не боюсь любой работы. Каждое звено в армии проверено временем, а значит, оно необходимо. Вот, например, повар. Кажется, совсем не военная должность, но самая что ни есть важная.


Илья Кононов

За ВДВ

Оказывается, не лишен наш шоу-биз потенциальных десантников. К примеру, телеведущий Илья Кононов считает, что из него получился бы неплохой вэдэвэшник.

– Тем более я всю жизнь мечтаю прыгнуть с парашютом, но пока что-то останавливает.

Хотя на самом деле, признался Илья, сама мысль об армии его немного пугает.

– Лучшим вариантом была бы для меня служба на военном телевидении. Работал бы корреспондентом, который бегает по опасным точкам, снимает и рассказывает людям о том, что происходит.


Виталий Карпанов

Осторожно, прапорщик

В отличие от своих коллег по цеху фронтмен группы «Дрозды» Виталий Карпанов не растерялся и рассказал как на духу, что видит себя в оркестре.

– У меня даже в военном билете написано «артист оркестра». Но это самый простой вариант. Вообще, мечтал быть связистом. Ведь без связи сегодня никуда. А если пройтись по званиям, то я бы на прапорщике и остановился. Это такое «мясное» место – вроде должность невысокая, но от него многое зависит. И, как правило, прапорщики после службы неплохо живут – у них всегда какие-то заначки.


Николай МАЧЕКИН, «ЗН», machekin@pochta.ru

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter