Кабельные удовольствия

Столичным жителям скоро будет еще труднее выбирать, какой телепрограмме отдать предпочтение, - в ближайшее время Минские телевизионные информационные сети планируют запустить несколько бесплатных телеканалов.
Столичным жителям скоро будет еще труднее выбирать, какой телепрограмме отдать предпочтение, - в ближайшее время Минские телевизионные информационные сети планируют запустить несколько бесплатных телеканалов. Среди них французский канал TV-5, немецкий канал DW, "Discovery-наука", "Рамблер", РБК и другие, а также комплект из недорогих (стоимость для телезрителей - примерно 1 доллар в месяц) телеканалов от "Zone Vision": таких как "Hallmark" и "Romantika" (только фильмы и сериалы), а также "Reality" (программы, рассказывающие о трагедиях, происходящих в мире). Все каналы - с русским переводом.

Раньше всех оценить новое удовольствие смогут жители минских проспектов и прилегающих к ним улиц и телезрители из микрорайонов Сухарево, Красный Бор, Кунцевщина. В ближайшие месяцы ассортимент телепрограмм возрастет и в Курасовщине, позже кабель будет проложен в районе улицы Ангарской и в микрорайонах Серебрянка, Чижовка и Шабаны.

Предприятие МТИС получило уже три комплекта цифрового оптического оборудования для внедрения его на городской кабельной сети. Планируется, что до конца года на цифровую трансляцию будут переведены все телеканалы, подключенные к Единой общегородской кабельной сети. Одновременно с переходом на цифровое вещание МТИС ведет переговоры с некоторыми зарубежными фирмами о приобретении оборудования цифрового кодирования для организации трансляции "крутых" телеканалов, в том числе и эротических. А также приглашает к сотрудничеству банки, предоставляющие льготные кредиты, и потенциальных инвесторов, готовых вложить средства в развитие сети кабельного телевидения столицы, - для МТИС и фирм, создающих параллельные телевизионные сети в Минске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter