К зимним морозам готовы

БЕЛОРУССКАЯ энергосистема готова к зимним морозам, сети работают устойчиво, сообщили БЕЛТА в ГПО «Белэнерго».

Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2010/2011 года получили все филиалы энергосистемы.

БЕЛОРУССКАЯ энергосистема готова к зимним морозам, сети работают устойчиво, сообщили БЕЛТА в ГПО «Белэнерго».

Как пояснили в «Белэнерго», морозные дни конца ноября — начала декабря не стали неожиданностью для энергетической системы Беларуси. Мероприятия по подготовке к зимним холодам проводятся ежегодно. Сюда входят в том числе тренировки персонала, утепление оборудования, находящегося на улице, плановый ремонт линий, регулирование натяжения проводов на базе анализа повреждений предыдущих периодов. В «Белэнерго» подчеркнули готовность оперативно реагировать на изменение погодных условий, в том числе на снегопады.

В ГПО отметили, что паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2010/2011 года получили все филиалы энергосистемы. На 15 ноября текущего года было подготовлено, оформлено и выдано 52 акта готовности по энергообъектам «Белэнерго».

Мощности белорусской энергосистемы составляют более 8 тыс./МВт. Она включает 2 конденсационные электростанции, 32 теплоэлектроцентрали, 19 гидроэлектростанций, около 1,3 тыс. электроподстанций, а также около 265 тыс. км линий электропередачи 0,4—750 кВ и свыше 5,4 тыс. км тепловых сетей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter