К здоровью через спорт

Беларусь широко отмечает 100-летие Международной федерации хоккея

Беларусь широко отмечает 100-летие Международной федерации хоккея. В международном турнире любителей этого вида спорта  участвуют команды из Беларуси,  России, Австрии, Латвии, США, Словакии, Германии. 

Увидеть хоккейные баталии все желающие могут с 27-го по 31 августа. 

А открыл большой спортивный праздник Президент Беларуси Александр Лукашенко. 

Приветствуя участников соревнования, глава государства отметил: «Символично, что Фестиваль хоккея и международный турнир, посвященный этому знаменательному событию, проводятся в нашей Беларуси. Я считаю это признанием со стороны мировой спортивной общественности усилий и системной работы белорусского государства по развитию спорта и физической культуры. Гости смогут убедиться не только в традиционном гостеприимстве и доброжелательности нашего народа, но и в том, что в Беларуси от мала до велика любят спорт». 

Наша страна уже успела зарекомендовать себя как хоккейная республика. Ежегодно проводимый Рождественский международный турнир на призы Президента  получил статус неофициального чемпионата мира среди любительских, ветеранских хоккейных команд. Подобные турниры привлекают все больше сторонников как внутри страны, так и из-за рубежа. 

Вообще, понимание, что быть здоровым и заниматься спортом престижно, быстро входит в жизнь наших людей. В Беларуси интенсивно создаются соответствующие условия для этого. Не случайно хоккейный турнир также приурочен к Году здоровья. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter