К выходным мокрый снег. Вы готовы?

К выходным мокрый снег. Вы готовы?
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 302 ДТП с материальным ущербом. Совершено 9 ДТП, в которых 1 человек погиб и 8 получили ранения. Выявлено более 5000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержан 101 водитель. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 976 водителей. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 1170 пешеходов. 

Происшествия

Вблизи д. Ратное Червенского района в 19.45 22-летний житель г. Минска, управляя микроавтобусом «Мерседес Спринтер», совершил наезд на двигавшегося по проезжей части в попутном направлении 61-летнего пешехода, жителя д. Ратное (не обозначен световозвращающими элементами), который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Готовьтесь к зиме

С каждым днем столбик термометра опускается все ниже. К выходным прогнозируется мокрый снег. Самое время позаботиться о подготовке своего автомобиля к эксплуатации в зимний период. 

Рекомендуется производить сезонную смену шин, когда температура перестает подниматься выше +7. Зимние шины помогают сократить тормозной путь и значительно улучшают управление автомобилем в условиях гололеда и снежного наката.Важно и в целом подготовить автомобиль для эксплуатации в условиях зимы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter