К встрече президентов готовятся заранее

Ход подготовки встречи президентов Беларуси и Украины в Киеве в феврале 2007 года обсужден вчера во время консультаций в Минске между министерствами иностранных дел двух стран.

Как сообщили БЕЛТА в МИД Беларуси, состоялся обмен мнениями по вопросам, которые планируется поднять на высшем уровне. Стороны рассмотрели перечень международных правовых документов, что планируются к подписанию во время встречи президентов Беларуси и Украины.
В ходе консультаций был обсужден весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества. Речь шла о ходе политического диалога между Беларусью и Украиной, развитии договорно-правовой базы, подходах к проблеме обеспечения энергетической безопасности на европейском континенте, сотрудничестве в гуманитарной сфере и в рамках международных организаций, взаимодействие в СНГ.
Консультации прошли в атмосфере взаимопонимания и конструктивности. Стороны констатировали, что достигнутый уровень торгово-экономического сотрудничества создает основы для дальнейшего развития белорусско-украинских отношений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter