Детям из многодетных семей в Минске помогли собрать портфели к школе

К урокам готовы

У многодетной семьи Будниковых из Минска — праздник. Хотя до начала нового учебного года еще несколько дней, школьников уже поздравляют с Днем знаний. Представители администрации Ленинского района Минска, БРСМ, «Белой Руси» и других общественных организаций пригласили большие семьи в кинотеатр «Салют», чтобы вручить сладкие подарки и рюкзаки с канцтоварами.


Марина Будникова по–настоящему богатая мама: у нее девять детей, а в школу нынче пойдут пятеро! Конечно, с началом каждого учебного года хлопот прибавляется — из школьной формы, обуви мальчишки и девчонки вырастают быстро, да и покупка канцтоваров для каждого — значимая статья расходов. А тут такое подспорье! Вместе с Ульяной, которая идет в четвертый класс, рассматриваем содержимое: стопка тетрадок, ручки, альбомы для рисования плюс целый пакет с конфетами. Действительно праздник! В нем, кстати, по словам начальника управления социальной защиты администрации Ленинского района Минска Сергея Ефименко, приняли участие около 200 человек. Причем такие акции уже становятся традиционными. Председатель Ленинской районной организации Минска «Белая Русь» Алексей Сегалович говорит, что поздравят с началом учебного года и воспитанников районного социально–педагогического центра с приютом, которые остались без родителей:

— Вручим им портфели. Важно, чтобы в эти дни ни один ребенок не остался без внимания — каждый должен ощутить праздник, у всех должно быть хорошее настроение.


КСТАТИ

С размахом отпраздновали День знаний и на заводе БелАЗ. В этом году около трехсот детей сотрудников предприятия идут в первый класс — всех их профсоюзный комитет БелАЗа пригласил на красочное представление с аниматорами, конкурсами и сладкими сюрпризами. Ребятишки получили в подарок ранцы с канцтоварами. Портфели, кстати, необычные — с изображениями машин, которые выпускаются на заводе. К слову, Федерация профсоюзов Беларуси проводит такие акции ежегодно и на других предприятиях страны.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter