Лукашенко проведет пресс–конференцию для представителей российских региональных СМИ

К сведению журналистов

Сегодня Президент проведет пресс–конференцию для представителей российских региональных СМИ
Сегодня Президент проведет пресс–конференцию для представителей российских региональных средств массовой информации — участников традиционного пресс-тура в нашу страну. Ожидается участие около 100 представителей СМИ и блогосферы из 46 регионов России.

Российские журналисты  на бобруйском предприятии ОАО «Красный пищевик».

Мероприятие подобного формата проводится уже в тринадцатый раз. Планируется, что прямая трансляция пресс–конференции начнется в 10.00 на Первом Национальном  радиоканале. Телевизионную версию пресс-конференции покажут в вечернем эфире телеканалов «Беларусь 1», «Беларусь 24», ОНТ и СТВ.

Накануне российские журналисты знакомились с социально–экономическим развитием Могилевской области. За три дня участники пресс–тура побывали в Могилеве, Бобруйске и Шкловском районе. Познакомились с объектами промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы. Гости могли не только оценить промышленный потенциал региона, но и увидеть условия, в которых лечатся, учатся, отдыхают жители нашей страны.

Журналистам, несомненно, запомнится посещение ОАО «Бабушкина крынка». Здесь они могли не только увидеть технологические тонкости процесса производства популярной в России молочной продукции, но и продегустировать ее. Убедились: за качеством здесь следят с особой тщательностью. Некоторые откровенно высказали сожаление о том, что молочные изделия предприятия пока еще не продаются в их регионе.

ОАО «Могилевлифтмаш» гости оценивали с точки зрения возможностей для дальнейшего развития сотрудничества между нашими государствами. В Москве сейчас актуальна тема замены изношенного лифтового оборудования. Его могут поставить могилевчане — по оптимальной цене.

Могилевская областная детская больница — наглядный пример того, по какому пути развивается наше здравоохранение. Здесь установлено самое современное оборудование, работают классные профессионалы. Все это позволяет оказывать маленьким пациентам квалифицированную помощь, развивать экспорт медицинских услуг.

Приятные впечатления у участников пресс–тура оставила и поездка в Шкловский район. Журналисты побывали в агрогородке Александрия. Познакомились с сельхозпроизводством, а в местной школе посетили класс, в котором учился Александр Лукашенко.

Все свои впечатления гости намерены передать в репортажах и корреспонденциях, подготовленных для своих изданий.

sb_m@mail.ru

Советская Белоруссия № 221 (25103). Четверг, 17 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter