К самоубийству Александра Коржича привели действия трех сержантов

Следственный комитет назвал причину самоубийства рядового Александра Коржича, тело которого было найдено осенью прошлого года на территории 72-го объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов в Печах. 

Фото: СК

Согласно итогам предварительного расследования, к суициду привели противоправные действия сержантов, которым он был подчинен по воинской службе. "Обвиняемые неоднократно применяли насилие как в отношении Коржича, так и в отношении других подчиненных. Рядовых заставляли покупать за свои деньги продукты питания и сигареты для сержантов. За право пользования мобильным телефоном также была положена плата. В частности, Коржич платил за подобное разрешение и за то, чтобы его не избивали. Его заставляли платить даже за нахождение на стационарном лечении", - рассказал подробности дела во время пресс-конференции начальник главного следственного управления Следственного комитета Олег Шандарович. 

Установлено, что эти трое военнослужащих срочной службы из числа сержантского состава, проходившие службу в 3-й танковой роте, систематически издевались над подчиненными после команды "Отбой". Потерпевшими по делу признаны 57 военнослужащих 72-го ОУЦ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter