К проекту «Мой горад» 115.бел присоединился Кричев

Жители Кричева получили возможность оперативно сообщать о проблемах в сфере жилищно-коммунальных услуг и городского хозяйства через портал «Мой горад» 115.бел. Этот город стал в Беларуси третьим по счету, после Минска и Витебска, присоединившимся к данному проекту. 


Согласно информации КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома», возможности портала «Мой горад» стали доступны жителям райцентра Могилевской области с 19 марта. Очевидно, пока далеко не все жители города знают об этой новости: за 10 дней на портал поступило только 4 сообщения. В настоящее время портал работает в тестовом режиме, в связи с этим время модерации запросов может быть увеличено. 

— Цель команды «Мой горад» 115.бел — внедрить портал во все города Республики Беларусь с населением более 100.000 жителей и сделать качество жителей страны лучше, — подчеркнули в КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома». — Подключение Кричева — очень важный этап в данном направлении. 

Согласно утвержденному для портала регламенту запросы граждан после модерации направляются в подразделения горисполкомов или городским службам для выполнения. В то же время 115.бел не является официальным сайтом государственных органов и организаций. Обратная связь с гражданами реализуется через возможность просмотра статуса обработки опубликованного запроса, а также анализа результатов выполненной работы по запросу в формате изображений «было» и «стало». При этом гражданин имеет возможность влиять на рейтинг организации, оценивая качество выполненной по его запросу работы. 

С начала работы ресурса — 1 ноября 2015 года — здесь зарегистрировано более 58,5 тысячи пользователей. Принято 124,8 тысячи запросов, решено 115,7 тысячи проблем. Количество обращений на портал в 2017 году по сравнению с 2016-м выросло более чем на 20%. 

Кричев — город на востоке Могилевской области, один из крупнейших районных центров Беларуси, расположен в 104 км от областного центра. В настоящее время на территории Кричевского района проживает около 34 тысяч человек, в том числе в городе — 26,6 тысячи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter