К покупателю — с душой

В магазине «Мебель» Дятловского райпо на спрос не жалуются...

В магазине «Мебель» Дятловского райпотребобщества на спрос не жалуются. Покупатели здесь есть всегда. Приезжают из деревень района и даже из Слонима, Новогрудка, Барановичей. Недаром в этом году продавец магазина Мария Салаш в системе Белкоопсоюза названа «Человеком года». Мария Евгеньевна работает вместе с Ларисой Санцевич и уверена, что хороших результатов они добиваются вместе.

Казалось бы, фирменные секции предприятия «Пинскдрев» есть во многих городах, ассортимент одинаковый, но тянутся люди за покупками в Дятлово. Видимо, умеют тут завлечь покупателя, коль редко кто уходит без покупки. Мария Салаш расспросит каждого, куда они хотят мебель поставить, какой интерьер в квартире. Поможет подобрать и мягкую мебель, и корпусную. А если нет в наличии нужной расцветки, оформит заказ. Говорит, много покупок делают сельчане. Приезжают в магазин и отдыхающие из санатория «Радон». Многие россияне после отдыха в санатории возвращаются домой с мебельными гарнитурами.

— От того, как мы обслужим покупателя, зависит, придет ли он к нам еще раз, — уверена Мария Евгеньевна. — А торговать у нас есть чем, мебель хорошая. Да и магазин просторный, светлый, приятно в таком работать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter