К паводку готовы

По прогнозам синоптиков, приток воды практически во всех реках и водохранилищах Минской области будет несколько ниже нормы. Однако специалисты готовы и к природным сюрпризам.
В столичном регионе разработан и утвержден план по предупреждению затоплений и их последствий, уточнены составы эвакуационных комиссий, порядок оповещения населения. Подготовлены технические средства. Для ликвидации последствий паводка на Минщине может быть задействовано до 300 бульдозеров, 350 экскаваторов, 260 подъемных кранов и другая специальная техника.
Уже создана рабочая группа для сбора и обработки информации о паводковой ситуации, координации действий органов госуправления. Как сообщили в Минском областном управлении МЧС, в феврале его работниками совместно с сотрудниками Минскмелиоводхоза побывали на всех крупных водохранилищах, проверили гидротехнические сооружения и  готовность мелиоративных систем к пропуску паводковых вод. на республиканском уровне уточнены инструкции по взаимодействию аварийно-спасательных служб МЧС с подразделениями министерств обороны и внутренних дел, дислоцирующимися в районах возможных затоплений. А 31 марта в Борисовском районе будет проведено командно-штабное учение по паводковой тематике.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter