К пациентам не опоздают

Сразу шестью новыми машинами пополнился автопарк Речицкой центральной районной больницы

Сразу шестью новыми машинами пополнился автопарк Речицкой центральной районной больницы

Три новенькие “газели” предназначены для медобслуживания жителей района по вызовам (всего здесь функции “скорых” выполняют девять машин), одна из “нив” будет нести дежурство при амбулатории агрогородка Ровенская Слобода, еще две помогут стать мобильнее педиатрам.

Узнав новость об обновлении автопарка, медики вздохнули с облегчением. Ведь старые машины эксплуатировались по десять и более лет. Например, при амбулатории агрогородка Ровенская Слобода, которая обслуживает 16 населенных пунктов, врач общей практики спешил к пациентам на видавших виды “жигулях”, которые в любой момент могли подвести. И подводили.

Таким количеством новой техники автопарк ЦРБ пополнился впервые, подчеркнул главврач Александр Пузенков. А ключи от машин в торжественной обстановке вручил медикам председатель Речицкого райисполкома Виталий Панченко. Кстати, все автомобили приобретены за счет средств районного бюджета. Одной из “нив” будет управлять Василий Бровко, который работает водителем в райбольнице уже больше двадцати лет и пользуется в коллективе заслуженным авторитетом. Остальные машины тоже переданы в надежные руки.

Чтобы улучшить качество медобслуживания населения района, треть которого составляют сельские жители, руководство больницы укрепило в новом году службу скорой помощи и дополнительными кадрами — в штатное расписание введено девять должностей фельдшеров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter