К отопительному сезону готовы…

Мероприятия по подготовке к отопительному сезону в Гомельской области выполнены на «все сто», передает БЕЛТА.

В Гомельской области – на 100 процентов

В системе ЖКХ подготовка к работе в осенне-зимний период велась по 55 направлениям — от замены тепловых сетей до созданий запасов топлива. Запас топочного мазута составляет 3,15 тыс. тонн, или почти 116% к плану, запас дров — 296 тыс.плотных куб.м при задании 251 тыс. плотных куб.м. План по замене тепловых сетей на вчера выполнен на 112,1 проц.

До конца завершится работа по получению паспортов готовности к работе в осенне-зимний период теплоисточников, то есть стационарных котельных и других объектов, которые будут обеспечивать теплом населенные пункты. Осталось буквально пять территорий, у которых еще паспорта до конца не получены. Если оценить в процентном отношении, то работа выполнена более чем на 98 проц. Поэтому никаких эксцессов в отопительный период не должно произойти.

В Гродненской – на 70 процентов

Паспорта готовности к отопительному сезону уже получила большая часть теплоисточников.

      Подготовка отопительной системы к зимнему сезону в Гродненской области подходит к завершению. Коммунальные организации региона должны были выполнить необходимые ремонтные и профилактические работы по теплоисточникам и потребителям тепла до 20 сентября. А сейчас ведутся испытания и выдача паспортов готовности, все объекты должны получить их до 1 октября. Несмотря на более сжатые по сравнению с прошлым годом сроки (ранее получить паспорт готовности объекты должны были до 15 октября), все службы укладываются в графики, внештатных ситуаций не возникало.

Паспорта готовности на прошлой неделе уже имели более 80 проц. потребителей и более 65 проц. теплоисточников коммунальной формы собственности. Документы, подтверждающие готовность к зиме, имеют большинство учреждений социальной сферы, в которые начинают подавать тепло в первую очередь.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter