К новому учебному году будь готов!

Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Беларуси Михаил МЯСНИКОВИЧ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского Правительства.

Подготовка учреждений образования в Беларуси к новому учебному году должна быть завершена до 20 августа

Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Беларуси Михаил МЯСНИКОВИЧ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского Правительства.

Согласно документу, для своевременной и качественной подготовки учреждений образования к новому учебному году Министерству образования, облисполкомам и Минскому горисполкому поручено до 20 августа завершить проведение всех работ по подготовке дошкольных учреждений, учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи к новому учебному году с получением ими установленных паспортов готовности.

К началу учебного года должны быть приведены в порядок в соответствии с предписаниями органов госсаннадзора торговые объекты общественного питания учреждений образования. Их необходимо укомплектовать столовой мебелью и посудой, провести заготовку и закладку на хранение плодоовощной продукции.

В учреждениях образования должны быть обеспечены безопасные условия обучения и воспитания, согласно требованиям техники безопасности.

Всем органам государственного управления и подчиненным им организациям поручено оказать помощь подшефным учреждениям образования в подготовке к новому учебному году.

Персональная ответственность за подготовку учреждений образования к новому учебному году возложена на руководителей учреждений образования, органов управления образованием всех уровней.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter