К нам едет Кубок Стэнли

Вратарь Николай Хабибулин решил привезти его в Минск.
Вратарь Николай Хабибулин решил привезти его в Минск. Ждем легендарный приз!

В нашей стране его с нетерпением ждали в прошлом году, когда "Анахайм" Руслана Салея, вопреки всем мыслимым и немыслимым прогнозам, вышел в финал. Тогда Кубок Стэнли в Минск не попал: в решающем поединке удача улыбнулась "Нью-Джерси". В минувшем сезоне салеевские "Могучие утки" и вовсе "пролетели" мимо плей-офф, а потому никто из белорусских болельщиков и не надеялся в ближайшее время увидеть легендарный кубок. Как оказалось - совершенно напрасно!

Редкий шанс лицезреть Кубок Стэнли, победа в розыгрыше которого является целью жизни любого хоккеиста, у нас с вами появился благодаря российскому вратарю "молний" из Тампы Николаю Хабибулину. Почему он решил привезти его в Минск, а не к себе на родину? За это можно сказать спасибо его жене. Сама "Стена Булина", как вратаря называют за океаном, никакого отношения к Беларуси не имеет, а вот Виктория - коренная минчанка. Большую часть времени чета Хабибулиных, естественно, проводит в США, однако каждый год в обязательном порядке несколько дней гостит в нашей столице. Вот, похоже, и решил Николай отдать должное белорусскому гостеприимству... Впрочем, думается, на маршрут кубка в немалой степени повлияла и давняя дружба вратаря с руководителями нашей хоккейной федерации.

Кстати сказать, именно этой дружбе мы должны быть благодарны за то, что сможем наблюдать "Стену Булина" в действии! Голкипер сборной России займет место в воротах команды Президента во время намеченного матча против действующего чемпиона нашей страны - "Юности". Игра эта состоится во Дворце спорта 17 июля. Вместе со знаменитым вратарем на лед Минского Дворца спорта выйдут и наши энхаэловцы - Руслан Салей и Константин Кольцов. "Юность" же выставит на матч свой самый сильнейший состав", - заявил главный тренер чемпионов Беларуси Михаил Захаров.

Там же - в фойе дворца - будет выставлен и кубок. А на следующий день под усиленной охраной он перекочует на Октябрьскую площадь, где все желающие смогут не только рассмотреть хоккейную реликвию, но даже сфотографироваться. Там же состоится обещанный организаторами праздничный концерт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter