К мячу приравняли перо

Третий год под эгидой "Комсомольской правды" проводится международный турнир по футболу среди журналистов стран СНГ.
Третий год под эгидой "Комсомольской правды" проводится международный турнир по футболу среди журналистов стран СНГ. Читатели "СБ", вероятно, помнят, что в прошлом году в Баку белорусы одержали в финале сенсационную победу над хозяевами турнира и завоевали главный приз.

После такой заявки казалось, что у футбольной команды наших журналистов будет "зеленая улица", ее поддержат официальные структуры, а коммерческие фирмы просто завалят спонсорскими предложениями. Действительность оказалась необычайно строга, а прошлые успехи мгновенно забыты. В итоге в Кишинев, где проходил очередной турнир, наши, в отличие от пяти других участников финала, добирались за свои кровные.

Впрочем, пустота в карманах практически не отразилась на уровне мастерства. Итог - 2-е место вслед за молдаванами, Кубок и медали. В памяти остались незабываемые встречи и экскурсии, беседа с президентом Молдовы Владимиром Ворониным, который не только открыл турнир, но и присутствовал на кульминационных матчах, вручал призы. Вновь затеплилась надежда, что о команде узнают и материально ее поддержат...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter