К экзаменам готовы?

В Беларуси выпускные экзамены за курс базовой и средней общеобразовательной школы пройдут с 28 мая по 9 июня Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления общего среднего образования Министерства образования Валентина Маевская.

Нынешним летом выпускные экзамены для учащихся IХ (ХI) классов пройдут в письменной форме: 29 мая — математика (в классах с изучением математики на базовом и углубленном уровнях), 31 мая — диктант по белорусскому языку (в классах с изучением белорусского языка на базовом, повышенном и углубленном уровнях), 31 мая — диктант по русскому языку (в классах с изучением русского языка на базовом и повышенном уровнях), 5 июня — диктант по белорусскому языку (в классах с изучением белорусского языка на базовом и повышенном уровнях), 5 июня — диктант по русскому языку (в классах с изучением русского языка на базовом, повышенном и углубленном уровнях), 7 июня — математика (в классах с изучением математики на базовом и повышенном уровнях). Девятиклассники также будут сдавать устно историю Беларуси.
Учащимся ХI (ХII) классов предстоит сдать: 28 мая — изложение по белорусскому языку (в классах с изучением белорусского языка на базовом или повышенном уровнях, отзыв на литературное произведение в классах с изучением белорусского языка на углубленном уровне), 28 мая — изложение по русскому языку (в классах с изучением русского языка на базовом или повышенном уровнях), 30 мая — математику (в классах с изучением математики на базовом и углубленном уровнях), 1 июня — изложение по белорусскому языку (в классах с изучением белорусского языка на базовом или повышенном уровнях), 1 июня — изложение по русскому языку (в классах с изучением русского языка на базовом или повышенном уровнях, отзыв на литературное произведение в классах с изучением русского языка на углубленном уровне), а 4 июня — математику (в классах с изучением математики на базовом и повышенном уровнях).
 Кроме двух обязательных — белорусского (русского) языка и математики, ученикам ХI (ХII) классов предстоит выбрать третий экзамен, который они будут сдавать только в устной форме. В этот список входят все предметы из учебного плана.
Валентина Маевская отметила, что, как и в минувшем году, тексты и задания для проведения письменных экзаменов будут объявлены по радио и телевидению в день испытаний.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter