"Беларусбанк" начал благотворительный проект для детских библиотек

К детям с книгой

Сотни книг и теплых пожеланий их будущим маленьким владельцам оставили вчера работники филиала ОАО «АСБ Беларусбанк» в головном офисе. Так был дан старт благотворительному проекту «Книга — лучший друг и подарок», благодаря которому пополнятся детские библиотечки школ–интернатов, социальных приютов, медицинских учреждений.


— Это первый такой масштабный проект, в котором могут принять участие сотрудники наших филиалов, — рассказывает главный специалист департамента валютного контроля головного офиса ОАО «АСБ Беларусбанк» Светлана Музалевская. — Любой желающий может приобрести или принести книгу и написать на ней свои пожелания юному читателю. Уже в первый день акции мы собрали почти 200 книг, они отправятся в детский хоспис и другие детские медицинские учреждения.

Яркие иллюстрированные книги для любых возрастов предоставило издательство «Мастацкая лiтаратура». Да еще и по цене ниже, чем в книжных магазинах. Акцию поддержал и заместитель министра информации Владимир Матусевич. Председатель ЦИК по выборам и проведению референдумов Лидия Ермошина тоже поучаствовала:

— Я приобрела книги белорусских писателей для детей среднего школьного возраста. Книга всегда была моим самым большим другом. Подобные благотворительные проекты не только помогают деткам приобщиться к белорусской литературе, но и учат их добру, прививают любовь к чтению.

Ольга САВИЦКАЯ.

savitskaya@sb.by

Советская Белоруссия № 162 (25044). Четверг, 25 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter