Для трудных подростков в витебской 103-й мобильной бригаде вновь организовали летний лагерь

Летний лагерь дневного пребывания на базе 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады принял сегодня полсотни витебских подростков, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. Смена организована совместно с УВД Витебского облисполкома.


В период летних каникул витебские десантники уже более 10 лет занимаются со школьниками.

– В течение смены мы проводим для ребят занятия по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Они изучают основы боевой и строевой подготовки, историю своей страны, Витебска и воздушно-десантной бригады, знакомятся с оружием, средствами бронезащиты, военной техникой бригады. Из первых уст подростки узнают о жизни и быте военнослужащих срочной службы, которые живут в бригаде, – рассказал начальник информационного центра – офицер по связям с общественностью 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады капитан Эрнест Юпатов.

Напомним, что 2 августа в Беларуси отмечается День десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь. По случаю праздника 103-я бригада по традиции распахнет двери не только для трудных подростков, но и для всех желающих.







alimova@sb.by

Фотографии предоставлены пресс-службой УВД Витебского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter